С 25 августа ростовчане смогут купить тур по России и получить кешбэк

2022-08-12 14:21:25

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о начале очередного этапа продажи туристических пакетов с кешбэком. Купить путевку и получить обратно до 40 тысяч рублей можно будет с 25 августа. Период, во время которого будет действовать туристический кешбэк, начнется с 1 октября, а завершится 25 декабря, в программу включают путевки на эти даты для поездок по территории России, сообщает сайт РБК.

Глава правительства рассчитывает, что воспользуются этой возможностью в осенний сезон порядка 600 тысяч россиян. По словам Мишустина, также будет увеличен кешбэк за путевки на Дальний Восток — вернуть можно будет до 40 тысяч рублей. Ранее возвращали на карту туристам не более 20 тысяч рублей, кешбэк именно на дальневосточные направления поездок повысили вдвое по поручению президента России Владимира Путина.

Как приобрести путевку, чтобы получить кешбэк?

Надо выполнить определенные условия участия в программе: выбрать тур у оператора, включенного в список партнеров программы кешбэка, зарегистрировать свою карту «МИР» в программе лояльности на сайте privetmir.ru и оплатить путевку картой «МИР» в период с 25 августа по 25 декабря. После этого на банковский счет покупателя будет перечислен кешбэк в размере 20 процентов стоимости путевки.

Напомним, программу кешбэка при оплате туристических поездок по России запустили два года назад, в августе 2020-го, чтобы поддержать российскую сферу туризма на фоне пандемии COVID-19. В текущем году программа туристического кешбэка действовала с 18 января, туры по ней должны были продавать до конца апреля, однако из-за высокого спроса Ростуризм досрочно закрыл продажи.

Также можно было приобрести путевки с кешбэком в детские лагеря на лето-2022, планировалось, что продажи будут идти с 25 мая до 31 августа. Но уже в середине июня динамика спроса на путевки в два раза превысила прошлогодние показатели, из-за чего продажи также закрыли.

По данным Ростуризма, за время действия программы в 2021 году россияне приобрели туров и оплатили проживание в отелях более чем на 34 миллиарда рублей, при этом в виде кешбэка им вернулось около 6,7 миллиарда рублей.

Алиса МОКРОУСОВА.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: