«Вкусно — и точка» начал угощать ростовчан чизкейками и капучино

2022-08-12 12:21:13

Вчера, 11 августа, в южной столице открылись кафе при ресторанах сети быстрого питания «Вкусно — и точка». Напомним, ранее «Вечерний Ростов» анонсировал это событие на сайте.

Всего по городу начало работать более десятка заведений на месте бывших ресторанов «Макдоналдс», во всех районах Ростова. Кафе, ранее называвшиеся «Маккафе», предлагают посетителям горячие и холодные напитки, десерты и несладкую выпечку. Они позиционируются как заведения для завтрака и легкого «перекуса», в отличие от «основательных» ресторанов с более широким выбором блюд.

Кофейни «Вкусно — и точка» вчера открылись в Ростове, Аксае и Батайске.

В меню кофеен по-прежнему сохранены практически все популярные позиции — ребрендинг не повлиял на ассортимент. Здесь даже не появилось отечественных лимонадов или каких бы то ни было «национальных» напитков наподобие кваса.

Из десертов на витринах — популярные у ростовчан чизкейки, клубничный и карамельный, пирожное «Черный лес», торт с рикоттой и грушей. Самыми дорогими оказались премиальный яблочный пирог и чиабатта с тунцом, они стоят по 185 рублей. А наиболее бюджетным можно назвать круассан за 99 рублей и печенье по 79 рублей за штучку.

Для любителей здорового питания есть сырники — они стоят 150 рублей, а для поклонников кленового сиропа предлагают булочку «кленовый пекан» за 119 рублей.

Горячий шоколад. Напитки пока разливают в стаканчики без логотипа.

В пару к булочке идет новинка меню — капучино «кленовый пекан», он обойдется в 135 рублей. Остальные горячие напитки стоят в пределах 150 рублей, их стандартный набор включает американо, капучино, латте, кофе по-венски, мокко, раф и флэт уайт. Большой стакан горячего шоколада предлагают по 189 рублей.

Пресс-служба компании ранее сообщила, что в кофейнях «Вкусно — и точка» перезапустят специальные предложения программы лояльности, что позволит покупателям экономить, приобретая, например, кофе. Каждый шестой стаканчик будет в подарок.

«Для посетителей также будет доступна программа «Счастливый час», в рамках которой при покупке «Выпечки дня» или «Десерта дня» в определенное время гости смогут приобрести за один рубль один из напитков на выбор: маленькую порцию американо или капучино», — уточнили в пресс-службе.

Алиса МОКРОУСОВА.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: