Ростовчан и других соотечественников почти не коснулась пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений

2022-08-12 14:21:25

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные опроса россиян о такой скользкой теме, как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Из его результатов следует, что 86 процентов респондентов не сталкивались с таким явлением. Один процент затруднился ответить, 13 процентов заявили: сталкивались!

Среди источников такого рода пропаганды назывались СМИ, Интернет, фильмы, соцсети либо непонятное «другое».

Сравнивая нынешние итоги с результатами аналогичного исследования 2012 года, можно отметить, что ранее всего 6 процентов респондентов сталкивалось с пропагандой ЛГБТ. Налицо двукратный рост.

Недавно одна из лучших теннисисток России Дарья Касаткина и серебряная медалистка Олимпиады-2018 по фигурному катанию Наталья Забияко стали первой открытой ЛГБТ-парой российского спорта. Теннисистка призналась в гомосексуальности в интервью YouTube-блогеру.

Нередко люди не до конца понимают смысл этой самой «пропаганды»: в СМИ могут рассказывать о гей-парадах, могут их осуждать, но не побуждать вступать в ряды… Но некоторыми это тоже воспринимаются как популяризация ЛГБТ.

Чаще всего о знакомстве с людьми других нетрадиционных ориентаций заявляли женщины (18 процентов против 11 процентов у мужчин), молодежь 18–24 лет (35 процентов против  8 процентов среди поколения 60+), граждане с высшим и неполным высшим образованием (21 процент), а также москвичи и петербуржцы (31 процент).

Стоит отметить и тот факт, кто американская киноакадемия представила новые стандарты, которым должны соответствовать фильмы для номинации на премию «Оскар». Среди прочего – в съемках должны участвовать предствители ЛГБТК+ (это аббревиатура, которая означает сообщество гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов и асексуалов).

К счастью для нашей страны с ее традиционными ценностями, доля россиян, столкнувшихся с пропагандой порочных наклонностей, остается мала и говорить об этом явлении, как о проблеме, вряд ли стоит.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: