Выезд из Ростова заблокировал водитель, спешивший в Краснодар

2022-08-12 12:21:14

Вчера в 15 часов 25 минут на шестом километре Южного подъезда к Ростову-на-Дону 64-летний водитель «пежо партнер» съезжал на основную дорогу с виадука по направлению к Краснодару и не пропустил внедорожник «мицубиси аутлендер», которым управлял 34-летний мужчина. Автомобили столкнулись.

От удара «мицубиси» вылетел на встречную полосу и встретился там вплотную с «фольксвагеном тигуан». 44-летний водитель «тигуана» от полученного удара утратил контроль над машиной и въехал в попутный большегруз «даф»…

Фото предоставлено областным Управлением ГИБДД.

В этом столкновении четырех автомобилей пострадали 36-летний пассажир «фольксваген тигуан» и водитель «мицубиси», которых доставили в медицинское учреждение с травмами разной степени тяжести.

Фото предоставлено областным Управлением ГИБДД.

К сожалению, все это произошло на одном из самых «узких мест» ремонтируемой дороги, там, где встречаются три транспортных потока: из Ростова, со стороны Восточного шоссе и со стороны Северного микрорайона Батайска. К тому же был вечер рабочего дня, батайчане спешили домой с работы…

Очень быстро по всей трассе, вплоть до «Ростов Арены», возникла гигантская пробка длиной пять километров.

Для батайчан проблема усугубилась еще и «внутренней» аварией — на путепроводе по улице Ленинградской, соединяющем восточную часть Батайска с центром, из-за неисправности остановилось BMW, перекрыв одну полосу. Водители, устремившись на Ленинградскую, чтобы объехать пробку на Восточном шоссе, попадали в другой затор, уже в Батайске. Так что вчера город-спутник Ростова испытал своего рода транспортный коллапс.

Как сообщила сегодня пресс-служба областного Управления ГИБДД, движение по дороге «Ростов-Батайск» было нормализовано только в 20 часов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Ростовской области на трассе произошла страшная авария: в ней погибло пятеро человек, из них трое детей.

Алиса МОКРОУСОВА.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: