Четыре ростовских вора отделались условным сроком

2022-08-17 18:21:06

Суд Мясниковского района признал виновными в совершении кражи четырех мужчин, которые в мае прошлого года вынесли дорогостоящее радиооборудование с охраняемой территории воинской части.

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Ростовской области, за преступление осуждены Тарас Ткаченко, Виктор Шавельский, Михаил Дмитриев и Руслан Федоров. Приговор был вынесен 10 августа и пока в законную силу не вступил.

Судом установлено, что группа нарушителей, имея преступный умысел, в ночь с 11 на 12 мая 2021 года подошла к воинской части. Виктор Шавельский остался караулить за периметром, а его подельники проникли на территорию. Там они обнаружили радиотехническое оборудование, принадлежащее Министерству обороны Российской Федерации.

Стоимость электроники — более двухсот тысяч рублей. Находку мужчины поместили в рюкзаки, которые принесли с собой, а затем передали их Виктору Шавельскому.

В тот самый момент «лазутчики» были задержаны военнослужащими прямо на месте преступления. Четвертый фигурант, который находился за территорией, успел схватить рюкзаки и скрыться.

Но счастье его было недолгим: благодаря работе правоохранительных органов он вскоре присоединился к своим горе-товарищам.

Подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

Суд признал их виновными и вынес каждому наказание в виде двух лет лишения свободы «условно». Испытательный срок при этом составит два с половиной года.

Ранее «Вечерний Ростов» также сообщал о том, что военный застрелил ростовского таксиста на набережной Дона в ходе спора о политике.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: