Ростовские туристы от путевок в Крым не отказываются

2022-08-17 14:21:24

В связи с напряженной обстановкой в Крыму (накануне, как уже писал Вечерний Ростов», произошла диверсия на складе военного назначения под Джанкоем с последующей детонацией боеприпасов, повреждением путей сообщения и временным изменением схемы движения поездов) россияне испытывают тревогу по поводу предстоящего отдыха на солнечном полуострове. Некоторые, по сообщениям столичных СМИ, даже стали отказываться от уже купленных путевок в отели и пансионаты.

Сегодняшнюю ситуацию корреспонденту»Вечернему Ростову» прокомментировала директор туристического агентства «Дискавери» Юлия Владимировна Смоленская. По ее словам, ростовчане с самого начала сезона не так активно приобретали путевки в Крым, как в предыдущие годы. Но те, кто все-таки запланировал там отдых, от своих намерений не отказываются:

— В этом году отдых в Крыму скорее семейный: ребенок едет на полуостров в оздоровительный лагерь, а его родители проводят несколько дней на побережье, поселившись рядом с детским центром, — пояснила Юлия Владимировна.

Несмотря на то, что турфирмы активно предлагают ростовчанам путевки в Крым, гораздо больше сейчас востребован отдых в горах Адыгеи и Дагестана, а еще — туры выходного дня в Геленджик и Архипо-Осиповку. На поездки такого рода, отметила директор агентства «Дискавери», спрос велик как никогда!

Ранее «Вечерний Ростов» рассказывал, что одним из интересных вариантов летнего отдыха для ростовчан стали туры на озера с цветущими лотосами. Например, с выездом в Астрахань или Краснодарский край. Лучшее время для любования этими удивительными растениями — конец июля, так что увидеть такую красоту теперь можно только следующим летом.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: