У ростовской городской электрички новая стоянка

2022-08-17 14:21:24

Вниманию пассажиров городской электрички: для улучшения качества обслуживания с 17 августа на утреннем рейсе № 7110 «Ростов – Ростов-Западный» введена стоянка на пункте «1337 километр» ( эта железнодорожная станция находится в Октябрьском районе нашего города, на улице Революционной).

Таким образом, в расписание движения вносятся коррективы: состав, который отправляется с Пригородного вокзала в 7 часов 8 минут, будет делать остановки на станции «Темерник» в 7 часов 18  минут и на остановочном пункте «1337 километр» -в 7 часов 23 минуты. На станцию «Ростов–Западный» состав прибудет в 7 часов 31 минуту (вместо 7 часов 27 минут).

Напомним, что сейчас в донской столице действует два транспортно-пересадочных узла, где пересекаются городской и железнодорожный транспорт. Это станции «Ростов-Главный» и «Сельмаш». Пассажиропоток в этих точках достигает сорока тысяч человек в сутки. Расписание движения городского общественного транспорта синхронизировано с расписанием городской электрички и поездов пригородного сообщения.

Однако двух транспортно-пересадочных узлов для мегаполиса явно недостаточно! Необходимо создавать новые, оборудуя их перехватывающими парковками, где пассажиры смогут оставить свой автомобиль и пересесть на скоростной рельсовый транспорт.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: