Праздник футбола закончился победой «Ростова»

2022-08-14 20:21:07

Сегодня, 14 августа, в 5-м туре Премьер-лиги «Ростов» в Нижнем Новгороде встречался с местным «Пари НН». Матч проходил на стадионе «Нижний Новгород». Перед матчем Карпин отметил, что команда из-за ограничений полетов приехала еще 12 августа. А вчера наши ребята провели тренировку.

Стоит отметить три факта: наша команда еще не забила ни одного мяча с игры, не проиграла ни одного матча, в каждой игре забивал Комличенко. Также можно упомянуть очное противостояние главных тренеров основной сборной России и молодежной.

Начало матча нашей команде не удалось. Хозяева активно прессинговали и не позволяли разыгрывать мяч. Им удавалось держать наших игроков на своей половине поля. На 12 минуте «Ростов» после навеса в штрафную хозяев заработал пенальти. Правда не обошлось без вмешательства видеоассистена. Полоз уверенно реализовал одиннадцатиметровый и тем самым продолжил серию «желто-синих» без голов с игры.

Практически сразу же ВАР пригласил арбитра на просмотр другого спорного эпизода, но уже в штрафной гостей. Полоз руками задел лицо игрока хозяев. После просмотра повтора судья назначил пенальти и показал желтую карточку Полозу. «Пари НН» также уверенно реализовало свой шанс и счет сравнялся 1:1.

Борьба продолжилась и к исходу первой трети матча команды не думали уступать инициативу. При этом обилие борьбы привело к тому, что обе команды имели по две желтые карточки и по пропущенному мячу.

На 39-й минуте получили право на штрафной удар и, естественно, к мячу подошел Уткин. Удар и гол. Как по нотам. 2:1 в пользу ростовчан.

Первый тайм Нижний Новгород провел активно, с большой интенсивностью, много прессингуя «Ростов». Но наши ребята старались не уступать в борьбе и ждали свои моменты. Все понимали, что рано или поздно силы у хозяев закончатся.

Итог первого такма – 64 процента игрового времени «желто-синие» владели мячом, но в основном это происходило на своей половине поля. По ударам в сторону ворот примерное равенство, как и по желтым карточкам.

Второй тайм хозяева начали также активно. Они старались запереть «Ростов» на своей половине поля, но наша команда старалась опасно выбегать. На 56-й минуте это удалось и состоялся первый гол подопечных Карпина забитый с игры. Полоза оставили одного в штрафной и он сходу пробил. Вратарь хозяев неудачно сгруппировался и мяч рикошетом от него вкатился в ворота. 1:3 в пользу гостей.

Хозяева не сдавались и на 66-й минуте хозяева смогли сократить разрыв после ошибки Осипенко. И на 67-й минуте капитан «Ростова» Глебов до конца поборолся в штрафной хозяев и восстановил отрыв. 2:4 в пользу гостей.

Борьба продолжалась, Нижний Новгород старался сократить разницу в счете и на 82-й минуте «Ростов» пропустил. Нервная концовка была обеспечена.

У хозяев сил хватило давить до конца матча, а у «Ростова» хватило сил отбиваться. «Ростов» одержал победу и прервал несколько серий. Комличенко ушел без гола, команда забила с игры. И продолжила серию без поражений. Но в защите полный бардак, Карпину надо что-то менять.

Лучшим игроком матча был признан автор дубля – Полоз. Он признал, что команда показала худший матч в сезоне. Это уже пятая игра, в которой назначают пенальти в ворота нашей команды.

И да, тренер главной сборной страны оказался сильнее тренера молодежной сборной.

Напомним, что 12 августа молодежная команда «Ростов» с 6-м туре в Краснодаре проиграла местной команде со счетом 2:1. Наши парни открыли счет, но удержать преимущество не смогли. А 13 августа женская футбольная команда «Ростов» провела матч с Красноярским «Енисеем» в рамках 17-го тура Суперлиги! Игра состоялась на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника. Наши девушки победили 2:1. Причем нам помог автогол «Енисея». При этом «желто-синие» еще и не реализовали пенальти.

Следующий матч «желто-синие» проведут в субботу, 20 августа, на «Ростов Арене» с «Сочи». Игра начнется в 20 часов.