Груженая арбузами фура перевернулась под Ростовом-на-Дону

2022-08-14 12:21:10

На автодороге «Ростов-Азов» съехала в кювет и перевернулась грузовая фура, перевозившая арбузы — сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Инцидент случился 13 августа, около 16 часов. Следует упомянуть, что это скоростной участок новой автодороги, на которой транспорт может ехать достаточно быстро. У большегруза «Вольво» на ходу лопнула шина и 37-летний водитель потерял управление. Грузовик вильнул влево, на полосу встречного движения, пробил металлическое придорожное ограждение и опрокинулся в кювет.

К счастью, в этот момент на встречной полосе неуправляемой многотонной махине не попались встречные машины, иначе беды было бы не избежать. Совсем недавно в Ростовской области на автодороге «Волгодонск-Зимовники» случилась похожая авария: под встречный неуправляемый грузовик попала и погибла целая семья с детьми. Взрослые и дети заживо сгорели в легковом автомобиле.

Водитель опрокинувшегося «Вольво» отделался ушибами и вылез из кабины без посторонней помощи. Материальный ущерб и убытки ему предстоит подсчитывать, а они явно не будут маленькими.

В это же самое время в Ростове на проспекте Стачки, 9, произошло столкновение четырех автомобилей, которые двигались в попутном направлении. Участниками «групповушки» стали «Фольксваген Поло», БМВ Х1, «Опель Кадет», «Тойота Рав 4». Все авто в результате ДТП получили механические повреждения. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента. Машины дорогие, и виновнику инцидента, когда он будет установлен, придется нелегко в финансовом плане.

Массовая авария на проспекте Стачки, 9, в Ростове-на-Дону. Фото пресс-службы управления ГИБДД по Ростовской области.

Заметим, что на этом участке проспекта Стачки действует режим ограничения скорости. Однако дорога ровная, идет на подъем и многие водители придавливают акселератор, чтобы побыстрее проскочить этот участок. Но здесь также установлено много камер видеофиксации, так что разобраться в этом ДТП сотрудниками ГИБДД наверняка не составит труда.

Александр ОЛЕНЕВ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: