Начальник ростовской торговли претендует на кресло сити-менеджера Батайска

2022-08-14 12:21:10

Начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Михайлович Тихонов подал заявление на конкурс по выборам сити-менеджера Батайска.

Вакантный пост главного управленца города-спутника Ростова появился после ухода в отставку Геннадия Павлятенко, который стал первым сити-менеджером еще в 2018-м. По официальной версии – в связи с переходом на другое место работы. До этого 17 лет Батайск возглавлял Валерий Путилин, будучи избираемым главой администрации.

По информации СМИ Батайска, помимо Константина Тихонова, в конкурсе участвуют действующий и.о. главы администрации Батайска Роман Волошин, замглавы администрации Азовского района Екатерина Тарасова и предприниматель Игорь Сиротенко.

Нового сити-менеджера выберут на ближайшем заседании городской думы Батайска 26 августа.

Напомним, что уроженец Узбекистана Константин Тихонов в 2007-м закончил Ростовский государственный университет. Работал в бизнес-структурах. В 2013-м возглавил его компания «Мэйджик Групп» выиграла конкурсные подряды на содержание дорог в Батайске. С 2014 года и до 2017-го, до назначения в администрацию Ростова, К.М. Тихонов возглавлял батайскую компанию «ПромЭкоМед», которая занималась содержанием автостоянок и еще несколькими видами деятельности.

В своем телеграм-канале Константин Тихонов рассказывает преимущественно о том, как городская и районные администрации ведут борьбу с неорганизованной уличной торговлей в Ростове-на-Дону. Правда. Сражение ведется с переменным успехом: на месте демонтированных незаконных ларьков словно по волшебству вырастают новые. А уличные торговцы упорно возвращаются на свои намоленные места, даже после того, как их оттуда турнули с хорошим штрафом.

Борьба с ростовскими торгашами может длиться вечно и не имеет никаких перспектив. Надо думать, что Константин Михайлович продолжит это дело и в Батайске, в случае своего избрания сити-менеджером. Пожелаем ему успеха в непростой и нужной деятельности.

Ранее мы писали о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела инспекционно-правовой работы Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону. По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемый, желая улучшить статистические показатели работы, составил в отношении 24-летней жительницы южной столицы фиктивные протоколы об административном правонарушении. Он обвинил ее в несанкционированной торговле в неположенном месте.

Александр ОЛЕНЕВ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: