Ростовский футбольный стандарт

2022-08-08 00:21:07

Сегодня в 4-м туре российской Премьер-лиги встречались «Ростов» и «Оренбург». В отличие от предыдущего матча на «Ростов Арену» поддержать гостей приехали болельщики. В южной столице стояла жаркая погода, что не могло не сказываться на действиях игроков. Зрители на стадионе ждали первого мяча, который «Ростов», наконец, забьет с игры.

В самом старте матча ошибся в передаче Песьяков, но гости воспользоваться ситуацией не сумели. Затем «желто-синие» забрали мяч и старались действовать активно в начале тайма. Традиционно использовали подключения крайних защитников и длинные диагонали на них.

К середине первого тайма явно обозначилось преимущество хозяев во владении мячом. Им удавалось держать защиту гостей в напряжении. Но до стопроцентных моментов дело не доходило.

Преимущество ощущалось еще и в том, что в первом тайме три игрока обороны гостей получили желтые карточки. А это существенно ограничивало их в ведении борьбы.

В самой концовке первого тайма неаккуратно сыграли защитники гостей и сбили ворвавшегося в штрафную Полоза, который и пробил пенальти. Вратарь гостей улетел в угол, а мяч полелел по центру. 1:0 ­– очередной точный одиннадцатиметровый удар нашего нападающего. И опять со стандартного положения…

Раздевалка хозяев перед игрой. Фото пресс-службы ФК «Ростов».

Вторую половину встречи хозяева начали без замен, а гости сделали сразу три замены. Это говорило о недовольстве тренера действиями футболистов и качеством игры в целом.

На 58-й минуте после розыгрыша стандарта гости снова нарушили правила в штрафной. Очередной пенальти. Бить решил Комличенко. Он уверенно развел по разным углам вратаря и мяч. 2:0. Очередной гол Комличенко, но болельщики продолжали надеяться на мяч с игры.

Спустя несколько минут, после подсказки видеоассистента, неоднозначный пенальти был назначен в ворота «Ростова». Воробьев был точен с «точки» и преимущество хозяев в счете сократилось – 2:1.

Фанаты «Ростова», которые после введения Fan ID, не присутствуют на стадионе, но всегда поддерживают команду. Вручную подготовив такой баннер они подчеркнули, что являются двенадцатым игроком. Данное полотно стало возможно благодаря совместному участию многих коллективов болельщиков. Фото из соцсетей.

После пропущенного мяча рисунок игры поменялся и гости стали смелее выбегать в атаку, чаще владеть мячом и отвечать «желто-синим» опасными моментами. А болельщикам пришлось изрядно попереживать за любимую команду. Последние минуты были нервными, но «Ростов» сумел удержать необходимый для победы счет 2:1.

Забить с игры так и не получилось. Но главное, что наша команда идет без поражений и стабильно набирает очки. Подождем.

А вчера женская футбольная команда «Ростов» вылетела из розыгрыша Кубка России безнадежно уступив Санкт-Петербургскому «Зениту» 1:7.

Напомним, что следующий матч «Ростов» проведет в воскресенье, 14 августа, в Нижнем Новгороде против местного клуба «Пари НН». Встреча начнется в 17 часов 30 минут.