В Ростове открыли финал спартакиады по гребному спорту

2022-08-06 18:21:06

Сегодня на территории гребного канала «Дон» состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований XI летней спартакиады учащихся России 2022 года по гребному спорту. В наш город приехали побороться за медали 500 спортсменов из 23 субъектов России. Нашу область представляют 44 спортсмена.

Отметим, что академическая гребля является базовым для Ростовской области видом спорта, она развивается в десяти учреждениях. Ею занимаются более двух тысяч человек. А гребной канал «Дон» – это один из крупнейших спортивных объектов не только в Ростовской области, но и на юге России. Этой осенью пройдут первенство России и всероссийские соревнования «Надежды России» и «Осенние старты».

В нынешнем году Ростовской области доверено проведение пяти из 48 финальных стартов спартакиады учащихся России. Сегодня стартовали соревнования по гребному спорту, а впереди еще два финала — по велоспорту на треке и греко-римской борьбе.

Напомним, что на гребном канале «Дон» завершилось первенство России по современному пятиборью (триатлу) среди юношей и девушек 15–16 лет. В Ростове-на-Дону эти соревнования проводились в третий раз. Было разыграно два комплекта наград.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: