Ростовские аварии с детьми из-за невнимательности водителей

2022-08-06 14:21:14

Вчера, 5 августа, вечером, на 845 км автодороги М-4 «Дон» в Миллеровском районе, в результате аварии два несовершеннолетних пассажира «лады Весты», 2014 и 2010 года рождения получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Водитель автомобиля «лада Веста» 1980 года рождения не справилась с управлением и допустила наезд на барьерное ограждение. Она включила аварийную сигнализацию, но уже через несколько минут водитель «лады Калины», 1984 рождения, допустил наезд на стоящий после ДТП автомобиль «лада Веста».

Все обстоятельства произошедшего устанавливают полицейские.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей не управлять транспортными средствами в утомленном состоянии. Многие автолюбители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. Однако, при вождении в утомленном состоянии у водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции.

Напомним, что 5 августа в 9 часов 30 минут на улице Нансена, 103/1, произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщила пресс-служба областного Управления ГИБДД, 40-летний водитель «ВАЗ-21154», проезжая по улице, сбил женщину — она переходила дорогу в неположенном месте.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: