Таганрогские спасатели вытащили «жигуленок», застрявший в песке на пляже

2022-08-07 18:21:06

Таганрогские спасатели выручили семью, которая застряла под раскалённым солнцем на пляже и люди рисковали получит тепловой удар.

Днем 6 августа семья с ребенком из Родионово-Несветайского района отправилась на берег знаменитой курортной зоны Неклиновского района, чтобы освежиться в прохладных волнах Таганрогского залива.

Остановиться решили на песчаном берегу села Беглица. Однако, семейный отдых был омрачен: машина всеми колесами увязла в прибрежном песке. Более часа люди пытались вызволить из песка свой автомобиль самостоятельно, но все попытки были тщетны.

Люди устали, и едва не получили тепловой удар пока вызволяли свой транспорт из песка, находясь постоянно под палящим солнцем.

Тогда и было принято правильное решение — на помощь позвать спасателей, позвонив по номеру 112. Спасатели Таганрогского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде прибыли быстро.

Остропив машину и зацепив ее за фаркоп автомобиля спасателей, вернули транспорт на проселочную дорогу, по которой он мог уже передвигаться самостоятельно — сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели напоминают:

не забывайте об осторожности, находясь на водоемах.

долгое пребывание под дневным палящим солнцем чревато ухудшением самочувствия.

если, находясь на солнце или в душном помещении, вы чувствуете головную боль,

головокружение, тошноту — найдите более прохладное место, откройте двери форточки, если вы в помещении. Смочите одежду или ткань, которую необходимо приложить ко лбу (компресс). Компресс нужно менять по мере высыхания или нагревания.

Напомним недавнюю публикацию о том, что на старом спортивном стадионе в поселке Золотая Коса Неклиновского района 14 июля вспыхнул пожар. Из-за порывистого ветра огонь менял направление и быстро распространялся. Возгорание устремилось к центру поля стадиона, но затем траектория движения стихии резко изменилась. Пламя начало стремительно приближаться к жилым домам, которые от стадиона отделяла лишь небольшая асфальтированная дорога. На место происшествия прибыли спасатели Таганрогского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах и добровольцы-пожарные…

Александр ОЛЕНЕВ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: