Домино и дартс в Ростове стали народным спортом

2022-08-07 20:21:09

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону прошли соревнования по игре в домино и дартс. Они были организованы Советом микрорайона № 10.

Как рассказал «Вечернему Ростову» председатель Совета МКР № 10 Юрий Дегтярев, такие соревнования проводятся уже второй раз и они становятся популярны. Инициативу поддержали депутаты городской Думы Евгений Иванов и Сергей Хлиев, выделившие ценные подарки победителям.

Соревнования проходили в помещении Центра досуга МКР № 10 на улице Всесоюзной, 163/1. Общее количество участников — 35 человек, в том числе команда администрации Железнодорожного района, которую привел глава Андрей Косенко, и команда студентов Донской духовной семинарии (эти ребята играли только в дартс).

Доминошники была разделены на семь пар. В костяшки вместе с напарником сыграл депутат Евгений Иванов, но он выбыл в первом же туре. Зато глава Железнодорожного района Андрей Косенко, игравший в дартс, вошел в число призеров соревнований.

По итогам суперсерии игры в дартс победителем стал житель Железнодорожного района, бывший воин-«афганец» Сергей Новиков. Он набрал 380 очков. Второе место занял студент Донской духовной семинарии Александр Сергиенко (364 очка). Третьим стал глава администрации Железнодорожного района Ростова Андрей Косенко (314 очков).

В домино победителем стала пара — Сергей Митин и Михаил Ковальчук. Вторые — тандем Евгений Карагозов — Борис Веричев.

В игре дартс требуются сноровка и глазомер. Фото Ю. Дегтярева.

«Первые такие соревнования состоялись в 2019 году. Потом был двухлетний перерыв, связанный с ограничениями по коронавирусу. И вот, мы опять возвращаем хорошую инициативу. Уверен, что в третьих соревнованиях примет гораздо большее число участников и они станут межрайонными», — сообщил председатель МКР № 10 Юрий Дегтярев.

Мы рассказывали о том, что ростовская команда одержала победу на соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут». Такие состязания проводятся одновременно во многих регионах страны. Донские любители этого направления собрались в Азове.

Александр ОЛЕНЕВ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: