«Ростов» уступил первому же серьезному сопернику на сборах

2022-06-29 00:21:05

Вчера в рамках учебно-тренировочного сбора футбольный клуб «Ростов» провел контрольный матч с «Краснодаром». Игра состоялась на одном из резервных полей, которые использует академия кубанского клуба и, по просьбе соперника, проходила в закрытом режиме. Первый серьезный оппонент и первое поражение: итоговый счет 2–0.

Для «Краснодара» это был первый матч на сборе, а «Ростов» ранее победил краснодарский станичный клуб «Кубань-Холдинг» со счетом 5–1 и воронежский «Факел» со счетом 2–0.

Валерий Карпин в этот раз выпустил смешанные составы на оба тайма. В дебюте игры «Ростов» пытался добиться преимущества, но затяжная атака не привела к взятию ворот. Были еще несколько подходов, но на 15-й минуте «быки» вышли вперед. Бабурин угадал направление удара, но не дотянулся до мяча. Счет с пенальти открыл Эдуард Сперцян. Наша команда продолжала комбинировать и искать счастья у ворот «Краснодара». Так момент был у Голенкова, который замыкал прострел на ближней штанге. Но мяч прошел мимо ворот. В целом «желто–синие» делали много передач в штрафную, но им не хватало точности. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом краснодарцев.

Второй тайм не принес кардинальных изменений в игре, несмотря на ротацию состава. «Ростов» пытался отыграться, но «Краснодар» на 60-й минуте увеличил преимущество. Гол забил Ираклий Манелов. После этого Валерий Карпин сделал несколько замен и дал возможность попробовать свои силы юным игрокам, присоединившимся к основе из молодежки. Ближе к концу встречи наша команда создала опасный момент: Максецов сделал классную передачу на Соу, но нападающему не хватило точности…

Напомним, что следующий тренировочный матч «Ростов» проведет 2 июля с краснодарской «Кубанью» на «Ростов Арене». Этот клуб выступает в ФНЛ (второй по силе футбольной лиге России).

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что введенная карта болельщика (также называемая паспортом болельщика или Fan ID) будет обязательна для посещения пяти стадионов в сезоне 2022–2023 годов: «Ростов Арена» («Ростов»), «Фишт» (арена «Сочи»), «Екатеринбург Арена» («Урал»), «Нижний Новгород» и «Солидарность Самара Арена» («Крылья Советов»). А первый матч в Премьер-лиге 2022-23 годов «Ростов» проведет 17 июля в Москве с «Динамо». Начало встречи в 20 часов.