Рестораны «Вкусно — и точка» откроются в Ростове вместо «Макдоналдса» 1 июля

2022-06-28 18:21:16

Открытия бывших ресторанов «Макдоналдс» под новыми вывесками «Вкусно — и точка» состоятся 1 июля — об этом свидетельствуют сообщения в мессенджерах, разосланные сотрудникам этой сети заведений быстрого питания.

После того, как обещанное неофициально 27 июня открытие не состоялось, поклонники бургеров и колы были озадачены… И вот — сигнал дан!

Фото «Вечернего Ростова».

Как мы рассказывали ранее, в столице за несколько часов у вновь открытых заведений выстроилась очередь из посетителей. По словам клиентов, в Москве меню осталось практически без изменений. Однако многие жаловались, что больше не могут купить бургер «БигМак» и мороженое «МакФлурри», которые ранее имели огромную популярность. Решение не продавать их связано с тем, что приставка «мак» в названии блюд тесно ассоциируется с брендом заокеанской компании.

Напомним, что компания McDonald’s объявила о приостановке своей деятельности на территории России в середине марта. А в середине мая — об уходе с российского рынка общественного питания. Тогда же McDonald’s анонсировал продажу бизнеса российскому предпринимателю-лицензиату Александру Говору, который управлял 25 ресторанами сети в Сибири. Главным условием стало, что рестораны откроются в России под новым названием.

Руководство McDonald’s обещало не увольнять персонал и даже выплачивать зарплату, и это обещание было исполнено — ростовчане-сотрудники ресторанов действительно получали зарплату в течение времени простоя.

Ранее мы также рассказывали, что всем сотрудникам было отдано распоряжение — провести дебрендирование формы. Проще говоря, удалить логотипы «Мака», чтобы работать в этой же форме под новыми вывесками…

Алиса МОКРОУСОВА.