На ростовском «Горизонте» не видно Levi’s

2022-08-18 16:21:13

В июле «Вечерний Ростов» сообщал об иске, поданном торгово-развлекательным комплексом «Горизонт» (он находится в Ростове на проспекте Нагибина) в отношении общества с ограниченной ответственностью «Леви Штраусс Москва» — российском представительстве американской компании Levi Strauss & Co. Руководство «Горизонта» рассчитывало взыскать с компании, арендовавшей площадь в торговом центре, задолженность по арендной плате, которая составляла 3,9 миллиона рублей.

Вчера стало известно, что, по решению арбитражного суда, «Леви Штраусс Москва» должен выплатить акционерному обществу «ТЦ Горизонт» 35516 рублей в качестве возмещения расходов на уплату госпошлины. Что касается основной части иска по задолженности, то представители компании Levi’s сумели рассчитаться с долгами ранее. Еще 5059 рублей «Горизонту» положены из федерального бюджета.

Магазины Levi’s работали в «Горизонте» и «Меге», но после начала специальной военной операции по защите жителей Донбасса приостановили деятельность в торговых центрах города.

Первый магазин Levi’s открылся в России в 1993 году. В 2021 году на Россию пришлось около двух процентов всей выручки компании. Чистая прибыль составила примерно 2,3 миллиарда рублей.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: