Под Ростовом у заправки взорвался автомобиль

2022-08-08 16:21:23

Сегодня в 11 часов на Кагальницком шоссе в Азове, возле автозаправки, прогремели два взрыва. Проезжавшие мимо водители стали сообщать о горевшем автомобиле, выкладывая в соцсети видео с регистраторов.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Главного управления МВД России по Ростовской области. Информации о пострадавших нет. Водитель успел покинуть машину до того, как она взорвалась и загорелась.

По предварительной информации, которая сейчас проверяется следователями, произошел взрыв газовых баллонов, установленных в автомобиле.

А в Батайске, на перекрестке улиц Заводской и Калинина, сегодня утром столкнулись два автомобиля — «рено каптюр» и «лада» десятой модели.

В Батайске не разъехались на перекрестке. Фото предоставлено областным Управлением ГИБДД.

Вот что рассказал изданию «Мой Батайск» Алексей, пострадавший в ДТП 46-летний владелец «рено»: «Я и остальные водители стояли на Калинина и ждали «зелёный», и как только он загорелся — тронулись. Тут же набитая пассажирами (все женщины) «десятка» промчалась со скоростью 80-90 километров в час на свой «красный». Удар пришёлся сначала на мой автомобиль, так что нас развернуло на 180 градусов. Под удар также попала ещё одна машина».

Как уточнили в пресс-службе областного Управления ГИБДД, под удар попал автомобиль «тойота камри». Женщине за рулем «десятки» и пассажиркам в этом автомобиле оказали медицинскую помощь, пострадал также пассажир «рено».

Также сегодня мы рассказывали, как на федеральной трассе в Ростовской области семья попала в переплет.

Алиса МОКРОУСОВА.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: