Ростовский СКА в Махачкале победил целый «Легион»

2022-08-08 14:21:17

Вчера в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой состоялся матч третьего тура первенства ФНЛ-2 между местным «Легионом» и ростовским СКА. Итоговый счет на табло зафиксировал победу нашей команды 0:1.

Гол забил Данила Стрельчук, замкнув на дальней штанге прострел вдоль ворот. Жара и синтетическое покрытие поля создавали дополнительные трудности — качественного футбола не было, особенно во втором тайме. Да и «Легион» предпочитал «вольный стиль борьбы», а судья смотрел на это сквозь пальцы – сетовали болельщики в соцсетях.

После окончания матча главный тренер СКА Геннадий Бондарук рассказал: «В первые минуты привыкали к полю. Ближе к середине первого тайма начали создавать достаточно много моментов и забили красивый гол. В первом тайме должны были решить судьбу матча, но многие моменты не удалось реализовать. Второй тайм получился совершенно другим. Мы понимали, что соперник играет дома. «Легион» оказал очень сильное давление, но нужно отдать должное нашей команде, так как она сыграла очень организованно, целостно, однако конструктивной игры в атаке не получилось. С каждым матчем стараемся максимально двигаться вперед и одерживать победы».

Хорошо уже хотя бы то, что новый тренерский штаб даже без усиления состава дает результат, делая ставку на молодежь.  После трех туров СКА идет на третьем месте, имея семь очков в  своем активе.

Болельщики ФК СКА (Ростов-на-Дону) приехали поддержать любимую команду. Фото пресс-службы ФК СКА.

Напомним, что вчера «в серии пенальти» ФК «Ростов» победил «Оренбург» 2:1. На матче присутствовало около 4300 зрителей. Это следствие введения Fan ID. Фанаты даже нарисовали баннер в виде майки с номером 12, символизирующем важность двенадцатого игрока – болельщиков. А Андрей Аршавин (бывший капитан сборной России, заслуженный мастер спорта, заместитель генерального директора по спортивному развитию ФК «Зенит») недавно заявил, что люди, придумавшие и принявшие этот закон, сидят слишком высоко, чтобы признать свою ошибку. И добиться отмены паспорта болельщика якобы можно только во время «Прямой линии» с президентом России.