Лондон введёт санкции против России, заявил заместитель премьер-министра Британии

2022-01-24 07:31:33

Лондон введёт санкции против России не только в случае вторжения на Украину, но и при попытке установить там "марионеточный режим", заявил заместитель премьер-министра Британии.


Москва намерена привести к власти в Украине пророссийского лидера, считают в Лондоне и называет конкретное имя: это бывший депутата Верховной рады Евгений Мураев. Ему 45 лет. Был в "Партии регионов", сейчас возглавляет "Наших". Мураев выдвигался в президенты Украины на выборах 2019 года, но снял свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула. 

 

Кроме того, у британской дипломатии имеется информация, что российские спецслужбы поддерживают контакты с бывшими украинскими политиками, среди которых экс-первый вице-премьер Сергей Арбузов, экс-первый вице-премьер Андрей Клюев, экс-замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимир Сивкович и экс-премьер Николай Азаров. 

 

Некоторые их этих политиков контактируют именно с теми сотрудниками спецслужб РФ, "которые в настоящее время вовлечены в составление планов нападения на Украину", утверждает Лондон.


МИД России назвал заявление официального Лондона дезинформацией.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru