20 миллионов рублей выделили на реконструкцию смотровой площадки в Азове

2021-03-12 17:02:23

Администрация Азова занялась поиском подрядчика для завершения работ по реконструкции смотровой площадки. На эти цели из федерального бюджета выделены порядка 20 миллионов рублей.

(Во сколько обошлось строительство, реконструкция городу в целом ? Хотелось бы узнать .)

Как рассказал куратор проекта — заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов.

— Завершить первый этап реконструкции набережной Азова планировалось в 2020 году. Его стоимость составляла 45,3 миллионов рублей. Но часть работ выполнена не была и неосвоенные 20,2 миллионов рублей вернули в федеральный бюджет, — сообщил Дмитрий Беликов.

В связи с возможной угрозой срыва реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в правительстве Ростовской области было принято решение о разделении объекта благоустройства на два этапа. В первый засчитаны ремонт лестницы к подвесному мосту, археологические изыскания и укрепление основания для смотровой площадки.

В текущем году новому подрядчику предстоит освоить более 20 миллионов рублей из федерального бюджета для строительства лестницы от смотровой площадки, благоустроить саму площадку и примыкание к Петровской площади, рассказал Дмитрий Беликов.

Замминистра добавил, что итоговая стоимость контракта не изменилась, проведена повторная государственная экспертиза объекта.