Объявление о проведении отбора на предоставление субсидий 11.05.2023

2023-05-11 08:10:04

Объявление о проведении отбора на предоставление субсидий из бюджета Тазовского района ресурсоснабжающей организации на финансовое обеспечение затрат на проведение капитального ремонта сетей теплоснабжения и водоснабжения «Капитальный ремонт сетей ТВС ул. Калинина (Администрация села) –ул. Молодежная, 9 (средняя школа) с. Газ-Сале»

  1. Общие положения

Управление коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района объявляет, что с 11 по 16 мая 2023 года будет проводится отбор на предоставление субсидий из бюджета Тазовского района ресурсоснабжающей организации в целях финансового обеспечения затрат из бюджета муниципального округа Тазовский район, связанных с осуществлением проведения капитального ремонта сетей теплоснабжения и (или) водоснабжения, и (или) водоотведения (далее – отбор) способом запроса предложений (заявлений) ресурсоснабжающей организации, осуществляющих проведение капитального ремонта сетей теплоснабжения и (или) водоснабжения, и (или) водоотведения в п. Тазовский (далее – получателей субсидии).

  1. Отбор проводится в управлении коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района по адресу: 629350, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тазовский район, поселок Тазовский, ул. Геофизиков, 1Б.

Адрес электронной почты: ogts1@mail.ru.

Часы приема заявок – ежедневно с 09-00 до 17-30, перерыв с 12-30 до 14-00, понедельник с 08-30 до 18-00, выходные дни – суббота, воскресенье.

  1. Результатом предоставления субсидии является полное выполнение объемов работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и (или) водоснабжения, и (или) водоотведения, предусмотренных адресным перечнем мероприятий на текущий финансовый год (приложение №2), прилагаемой к настоящему объявлению.
  1. Адрес официального сайта управления: https://tasu.ru/ekonomika-i-finansy/kommunikatsii-stroitelstvo-i-zhilishchnaya-politika/upravlenie-kommunikatsiy-stroitelstva-i-zhilishchnoy-politiki/ и https://tasu.yanao.ru/.
  1. Требования, которым должны соответствовать участники отбора на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

– у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

– у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Тазовского района субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами муниципального округа Тазовский район, а также иной просроченной (нерегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным округом Тазовский район (за исключением субсидий, предоставляемых государственным (муниципальным) учреждениям, субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) получателями субсидий физическим лицам);

– участники отбора не должны находиться в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, его деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

– в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере заявителя, являющегося юридическим лицом;

– участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

– участники отбора не должны получать средства из бюджета Тазовского района в соответствии с настоящим Порядком, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов, на осуществление проведения капитального ремонта сетей теплоснабжения и (или) водоснабжения, и (или) водоотведения, находящихся в муниципальной собственности, направленных на повышение качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению путем снижения фактической протяженности участков сетей, требующих проведения капитальных ремонтов.

  1. Критериями и условиями отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидии:

– наличие свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории муниципального округа Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – муниципальный округ Тазовский район);

– осуществление деятельности по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и (или) водоснабжения, и (или) водоотведения и задействованных при производстве и передаче тепловой энергии и (или) транспортировке воды и (или) приеме и передаче стоков.

  1. Для участия в отборе заявитель в сроки проведения отбора, указанные в объявлении, представляет в адрес уполномоченного органа заявление на участие в отборе по предоставлению субсидии, и прилагаемые к нему документы (далее – заявление) на адрес электронной почты ogts1@mail.ru, или представляет документы по адресу: п. Тазовский, ул. Геофизиков 1Б, кабинет 5; контактный телефон 2-03-87:

– заявление на участие в отборе по форме (приложение №1), прилагаемой к настоящему объявлению с приложением следующих документов:

– справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора;

– копий учредительных документов;

– выписки из единого государственного реестра юридических лиц;

– свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

– свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

– документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право действовать от имени юридического лица;

– бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;

– уведомление об открытии расчетного или корреспондентского счета, открытого получателю субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях;

– сведения (документы) о соответствии требованиям, указанным в настоящем объявлении.

6.1. Ответственность за достоверность представляемых документов и сведений, указанных в них, несет заявитель.

6.2. Заявитель, подавший заявление, вправе внести изменения в заявление до истечения срока подачи заявлений, направив в уполномоченный орган уведомление и изменения на адрес электронной почты, указанный в настоящем объявлении.

6.3. Изменения в ранее представленное заявление вносятся по принципу полной замены заявления, т.е. представляется вновь оформленное заявление с указанием в сопроводительном письме к такому заявлению необходимости изъятия ранее представленного заявления и регистрации нового заявления. При этом датой регистрации нового заявления будет считаться дата регистрации ранее представленного заявления.

6.4. Заявитель, подавший заявление, вправе отозвать поданное заявление в любое время до момента окончания приема заявлений.

Для отзыва заявления заявитель направляет в уполномоченный орган уведомление об отзыве заявления.

6.5. Заявления, полученные по истечении срока подачи заявлений на участие в отборе, возвращаются заявителю: на адрес электронной почты, указанный в заявлении (при поступлении заявления на адрес электронной почты уполномоченного органа), или по почтовому адресу, указанному в заявлении (при предоставлении заявления).

6.5.1. Основаниями для отклонения заявления участника отбора на стадии рассмотрения и оценки являются:

– несоответствие участника отбора требованиям, установленным в настоящем объявлении;

– несоответствие представленных участником отбора заявления и документов требованиям к заявлению участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;

– недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

– подача участником отбора заявления после даты и (или) времени, определенных для подачи заявления.

6.6. Каждый заявитель, претендующий на получение субсидии, имеет право представить одно заявление на участие в отборе.

6.7. Разъяснения положений объявления о проведении отбора осуществляются уполномоченным органом в течение 2 рабочих дней с момента поступления на адрес электронной почты, запроса от заявителя на предоставление соответствующего разъяснения и направляются на адрес электронной почты заявителя.

  1. Правила рассмотрения и оценки заявлений, поступивших для участия в отборе:

– предложения (заявки) участников отбора рассматриваются и оцениваются комиссией по рассмотрению и оценке предложений (заявок) участников отбора, созданной уполномоченным органом до начала проведения отбора (далее – Комиссия). Уполномоченный орган определяет состав Комиссии и порядок ее работы.

– комиссия рассматривает и оценивает предложения (заявки) участников отбора на предмет их соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям, и представленным заявителем документов;

– в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты окончания приема заявлений, Комиссия готовит заключения о соответствии (не соответствии) заявителя требованиям и условиям, установленным в настоящем объявлении.

Заключение Комиссии содержит следующую информацию:

– порядковый номер и дату заключения;

– наименование заявителя;

– дату, время и номер заявления, присвоенные Комиссией;

– о соответствии (несоответствии) заявителя критериям, определенным в настоящем объявлении;

– о соответствии (несоответствии) представленных заявителем документов требованиям, определенным настоящим объявлением, а также их представление в полном объеме;

– о выявленных фактах предоставления заявителем недостоверной информации;

– о соответствии (несоответствии) организации требованиям, установленным в настоящем объявлении;

– размер субсидии;

– иные сведения, необходимые для всестороннего рассмотрения заявления;

– вывод об итогах рассмотрения представленных документов;

– подпись исполнителя, составившего заключение.

7.1. Результаты проведения отбора оформляются Протоколом о результатах проведения отбора (далее – Протокол), в срок не превышающий 5 рабочих дней с момента подготовки Заключения. Протокол подписывается председателем и членами комиссии. Дата оформления Протокола считается днем определения победителей отбора.

7.2. Протокол должен содержать следующую информацию:

– дата, время и место рассмотрения заявлений на участие в отборе;

– информация об участниках отбора, заявления которых были рассмотрены;

– информация об участниках, заявления которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявлений о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявления;

– наименование получателей субсидии, с которым заключается соглашение и размер предоставляемых им субсидий.

7.3. Информация, содержащаяся в Протоколе, размещается Управлением на едином портале (с момента реализации возможности) и на официальном сайте органа местного самоуправления https://tasu.ru/ekonomika-i-finansy/kommunikatsii-stroitelstvo-i-zhilishchnaya-politika/upravlenie-kommunikatsiy-stroitelstva-i-zhilishchnoy-politiki/ и https://tasu.yanao.ru/ не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора.

  1. Заявитель признается прошедшим отбор в случае соответствия требованиям, критериям и условиям, установленным в настоящем объявлении.
  1. С заявителями, прошедшими отбор, уполномоченный орган заключает соглашение в течение 10 рабочих дней со дня, когда заявитель признан победителем отбора.
  1. Решение уполномоченного органа о предоставлении субсидии с указанием ее размера – в отношении победителей отбора оформляется локальным актом уполномоченного органа в течение 15 рабочих дней с даты окончания приема заявлений.
  1. В течение двух календарных дней с даты подписания локального акта уполномоченный орган направляет уведомления о решении в адрес заявителей, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии; направляет заявителям, имеющим право на получение субсидии, уведомление об итогах рассмотрения заявлений с предложением о заключении Соглашения о предоставлении субсидии.
  1. Не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителей отбора уполномоченный орган размещает информацию на едином портале (с момента появления технической возможности), а также на официальном сайте Уполномоченного органа об итогах проведенного отбора, содержащую следующие сведения:

– дата, время и место проведения рассмотрения заявлений;

– информация об участниках отбора, заявления которых были рассмотрены;

– информация об участниках отбора, заявления которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявления;

– наименование получателей субсидий, с которыми заключаются соглашения, и размер предоставляемой им субсидии.

  1. В случае если после окончания срока подачи предложений (заявок) подано единственное заявление на участие в отборе, и участник отбора, подавший такое заявление соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком, то такому участнику отбора Уполномоченный орган направляет способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления, предложение о заключении соглашения.

Начальник управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района А.С. Сиденко