Тазовские автоинспекторы присоединились к празднованию Дня Победы

2023-05-10 10:10:12

Они провели традиционную акцию по раздаче георгиевских лент водителям. Инициативу поддержали школьники, представители местных учреждений и общественники.

Они спешно готовят документы, но в этот раз от северян не потребуют предъявлять водительские права. В ближайший час жезл автоинспектора будет указывать на георгиевскую ленточку. Сотрудники ГИБДД проводят патриотическую акцию, посвящённую Дню Победы. Рядом с ними – юные инспекторы движения. Вручают взрослым символы праздника и напоминают о том, как важно быть внимательными за рулём.

Александра Ядне

«Соблюдать правила дорожной безопасности очень важно. Если не соблюдать, то можно попасть в аварию. Я в этой форме ощущаю себя как инспектор дорожного движения», – говорит Александра Ядне.

Сегодня в Тазовском районе ряды ЮИДовцев насчитывают порядка шестидесяти детей. Это школьники 10-12 лет. В течение года они принимают участие в патриотических мероприятиях, но и направленных на безопасность дорожного движения – это лекции, экскурсии, соревнования и вот такие акции, где можно посмотреть со стороны на работу автоинспекторов.

Мария Гордеева

«Традиционно, ежегодно мы выходим с юными инспекторами движения на улично-дорожную сеть. Для того чтобы вручить символ победы – георгиевскую ленту. Нас поддержала активно Администрация района, Молодёжный центр, члены Общественного совета при ОМВД и, конечно, Департамент образования», – рассказывает Мария Гордеева, инспектор направления по безопасности дорожного движения ОГИБДД Тазовского района.

Эта акция объединила детей и взрослых, пешеходов и водителей. Инспекторы ГИБДД отмечают, что во время таких праздников на дорогах спокойнее, в сравнении с другими особыми датами календаря. В этом году, например, с 6 по 9 мая зарегистрировано 55 нарушений и 1 ДТП, пострадавших нет, как и автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения.

Акция по раздаче георгиевских ленточек проходила в течение двух дней. За это время символы Великой Победы появились у более чем ста автолюбителей.

 

Последние новости

10.05.2023
В День Победы по улицам Тазовска проехала фронтовая агитбригада
10.05.2023
Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции района поздравили тазовчан с Днем Великой Победы.
10.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
10.05.2023
Гороскоп на 10 мая
09.05.2023
18 законов везения
09.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
09.05.2023
Гороскоп на 9 мая
08.05.2023
Помним , чтим, гордимся.