В Тамбове открыли Аллею трудовой Славы работников образовательных организаций

2022-05-24 18:12:11

В Тамбове открыли Аллею трудовой Славы работников профессиональных образовательных организаций. Она расположилась рядом с Аллеей боевой Славы, которую создали в 2015 году.

Обе аллеи находятся на Мемориале за героические трудовые и боевые подвиги учащихся, выпускников и работников системы профессионального образования региона. Отметим, что этот мемориал единственный в стране, он посвящен именно работникам и выпускникам системы СПО. Появился он в 2013 году по инициативе студенческого актива, Совета ветеранов и коллективов системы среднего профессионального образования области на средства, собранные техникумами и колледжами региона.

На открытии присутствовал глава региона Максим Егоров. Он напомнил о важности сохранения исторической памяти для связи поколений, а также дал старт летнему трудовому семестру студенческих строительных отрядов.

«Мы понимаем, насколько важно сохранять в сердцах память о тех, кто подарил нам мир, сохранил страну. Гордость и достоинство страны – в ее людях, в их героических поступках и трудовых достижениях», — подчеркнул глава региона Максим Егоров.

Отметим, что также в планах увеличить количество мемориальных досок на аллеях боевой и трудовой Славы, а также создать Аллею Почета.