В Тамбове пенсионерка отдала лже-экстрасенсу за снятие порчи золотые украшения

2022-05-24 16:12:35
Очередной жертвой мошенников стала 70-летняя тамбовчанка. Она рассказала полицейским, что неизвестная женщина подошла к ней на улице и предложила вылечить от тяжёлого недуга. Незнакомка поведала, что обладает сверхъестественными способностями и видит, что на пенсионерку наложена порча. 

Затем к беседующим подошла ещё одна женщина. Она стала хватить целительницу за оказанную помощь. После этого тамбовчанка поверила в эту историю и решилась на сеанс экстрасенса. 

Мошенница попросила принести ей золотые украшения для проведения обряда очищения. Женщина сходила домой и принесла золотой браслет и два кольца. Незнакомка начала читать заговор, а затем велела сложить ценности в носок, занести домой и не доставать, пока обряд не начнёт своё действие. Не заподозрив неладное, пенсионерка так и поступила. Через некоторое время она решила проверить наличие золотых украшений, которых на месте не оказалось.

В ходе оперативных действий местонахождение мошенниц было установлено. Подозреваемые 38-летняя и 45-летняя женщины, проживающие в южных регионах России, были задержаны. В отделении они дали признательные показания. Украденные золотые украшения были изъяты. 

Известно, что ранее злоумышленницы уже имели проблемы с законом. Теперь в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".