Тамбовчанка претендует на звание лучшего кондитера России

2022-05-24 14:14:15
Повар из Жердевки может стать лучшим кондитером России. На телеканале "Пятница!" подходит к концу шестой сезон реалити-шоу "Кондитер" (16+) с "королём тортов" Ренатом Агзамовым. В этом шоу кулинары-любители и профессиональные пекари соревнуются за титул лучшего кондитера страны и денежный приз - один миллион рублей.

Среди главных претендентов на победу оказалась 23-летняя Екатерина Щербакова из Жердевки. Ей удалось пройти масштабный всероссийский кастинг кондитеров, покорить своим тортом Рената Агзамова и оказаться в суперфинале. 

Теперь жительнице Тамбовской области и ещё 24 кондитерам предстоит пройти финальное кулинарное состязание. Суперфиналистов ждёт несколько серьёзных испытаний. Например, "слепая" дегустация от Рената Агзамова и приготовление торта не менее одного метра в высоту. 

Напомним, тамбовчанка пришла на проект "Кондитер" в декабре прошлого года. Заданием было приготовить торт на юбилей Аллы Духовой. Екатерина Щербакова представила на суд жюри торт в виде дамской сумочки, из которой выглядывают цветы. 

Удастся ли Екатерине Щербаковой победить в проекте, можно увидеть сегодня, 24 мая, в 19 часов на телеканале "Пятница!".