В Тамбове завершают подготовку пляжей к купальному сезону

2022-05-24 18:12:11
В Тамбове идёт подготовка пляжей к открытию купального сезона, который традиционно стартует 1 июня. Уже ведётся завершающий этап подготовки 11 пляжей.

Так, на территории пляжа "Лагуна" установили лежаки и разровняли свежий песок, привели в порядок пляжные кабинки и вышку спасателей. Также здесь обновят навесы и установят детскую купальню. Аналогичные работы ведутся и на других пляжах. 

Больший объём подготовительных работ уже позади. Предварительно была получена вся необходимая разрешительная документация, проведено водолазное обследование дна водоёмов и антиклещевая обработка пляжных территорий, взяты пробы воды и песка на соответствие санитарным нормам. 

Отмечается, что на всех спасательных постах будет организовано дежурство с 8 до 18 часов. Для быстрого реагирования имеются лодки и спасательные жилеты. Также предусмотрен необходимый запас питьевой воды. 

В этом году будут и новшества. Рядом с предупреждающими табличками появятся флаги, которые будут видны во всех уголках пляжа. Жёлтый флаг будет указывать на то, что купание запрещено, а белый - разрешено. 





Фото: администрация города Тамбова