Загрузка горных курортов в Сочи превысит 90%

2022-12-05 18:27:02

В Сочи организуют оперативный штаб по подготовке и проведению зимнего курортного сезона 2022-2023 годов на объектах горного кластера.

На данный момент туристы забронировали более 60% номерного фонда в отелях горного кластера Сочи, такую статистику можно наблюдать в период новогодних и рождественских праздников. За первые 10 дней 2023 года в Сочи должны приехать около 200 тысяч туристов.

В этом сезоне для опроса гостей привлекут волонтеров. Это делается на курорте впервые и нужно для того, чтобы узнать, насколько туристы довольны уровнем сервиса, и как можно сделать его ещё лучше. Открытие горнолыжного сезона на всех курортах горного кластера пройдет одновременно в конце декабря.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Функция городского оперативного штаба — заниматься координацией работы всех служб города в период повышенного туристического потока. Он будет работать в составе краевого координационного штаба в круглосуточном режиме с 28 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

«Вся страна ждет длинных выходных, чтобы приехать к нам отдохнуть. Подготовлен большой план мероприятий. Основная задача – организовать безопасную работу туристических объектов не только в горах, но и на побережье, уделить внимание как гостям курорта, так и горожанам. Обеспечить безопасность на объектах туристского показа и в местах массового скопления людей», — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации Сочи