«Новогодняя амнистия»: сочинский «Водоканал» предлагает погасить долги без пени

2022-12-05 14:27:19

Сочинцы, накопившие долги за услуги водоснабжения и водоотведения, смогут полностью рассчитаться без оплаты начисленных пени с 1 по 31 января 2023 года.

Таким образом, МУП предлагает своим абонентам не только сэкономить собственные средства, но и начать год без долгов за коммунальные услуги.

В акции смогут принять участие как физические лица, так и ТСЖ, садоводства и управляющие компании. Чтобы произошло стопроцентное списание пени, нужно выполнить следующие простые условия: оплатить фактическое потребление за январь 2023 года не позднее 31 января 2023 года. Собственнику необходимо самостоятельно посчитать и оплатить услуги любым удобным способом. Также оплатить накопившийся долг без учета начисленных пени. При выполнении условий, в квитанциях за февраль абоненты уже не увидят «штрафных» начислений, пени спишутся автоматически, независимо от величины.

Но это не еще не все!

Водоканал Сочи приготовил для своих абонентов сюрприз! Все добросовестные плательщики, не имеющие долгов за коммунальные услуги, автоматически участвуют в акции. В феврале 2023 года рандомным способом будут выбраны 23 победителя, которые получат на свой лицевой счет по 2023 рубля. Эти средства будут списываться в счет погашения начислений за услуги водоснабжения и водоотведения. Огорчатся лишь злостные неплательщики, в отношении которых уже вынесены судебные решения о взыскании задолженности. В акции и розыгрыше они участвовать не смогут. Желаем удачи и напоминаем, что вовремя оплаченные коммунальные услуги не только экономят бюджет, но и могут подарить возможность выиграть приятный бонус!

В «Водоканале» также напомнили, что стоимость холодного водоснабжения сейчас — 38,08 руб. /м³, водоотведения — 30,58 руб. /м³.

Фото: Изображение от zinkevych на Freepik