Россиянка рассказала, почему в Сочи зиму не отличить от лета

2022-12-05 16:26:49

Девушка живёт в Сочи и ведёт свой блог о городе. Недавно она поделилась своими наблюдениями с читателями в Дзене. Россиянка уверена, что неподготовленного жителя средней полосы сочинская зима должна шокировать. Увидев фото того, как город выглядит в декабре, кто-то может всерьёз решить, что перед ним на снимке, как минимум осень, а то и лето.

«Кто-то даже не поверит, что сейчас у нас за окном глубокая осень, фактически уже календарная зима. Потому что часть растений вечнозелёные, а часть — ярко-рыжие, с ещё не опавшими листьями, как бывает в других широтах, наверное, максимум в начале сентября», — пишет блогер.

Часто бывает, что солнце хоть и светит, но не греет, так вот, это тоже не про Сочи. Здесь бывает тепло и даже можно загорать и летом, и осенью, и даже зимой. Те сочинцы, которые могут позволить себе проводить много времени на пляже, ходят с загаром круглый год.

«Столбики термометра частенько поднимались выше +20 градусов — местами даже в районе +23-25. И это в тени, про солнце вообще молчу, не зря у многих до сих пор загар свежий! А как известно, межсезонный загар — он самый стойкий, намного более стойкий, чем летний», — рассказывает автор.

Многие растения вокруг тоже не признают приход календарной зимы и протестуют, выпуская цветы, и оставаясь зелёными круглый год, благо, погода позволяет.

«У нас до сих пор цветут цветы (круглый год, если быть точной), некоторые распускаются гораздо раньше срока, повинуясь причудам аномально тёплой погоды. А что им ещё делать-то остаётся», — замечает девушка.

Фото: Любимый Сочи со всех сторон