Сочинские горнолыжные курорты стали лучшими в стране по итогам года

2022-12-05 18:27:02

На днях состоялось вручение национальной премии «Горы России». Туристы высоко оценили устройство горнолыжных курортов Красной Поляны.

Исходя из итогов народного голосования, Курорт Красная Поляна назвали самым лучшим горнолыжным курортом страны. А горно-туристический центр «Газпром» получил титул «Лучшего горнолыжного курорта Южного федерального округа».

Сразу несколько отелей, расположенных в горном кластере Сочи удостоились наград в различных номинациях: «Лучший горнолыжный отель», «Лучшим спа-отель» и так далее.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

«Сейчас мы готовимся к новому зимнему сезону. Горные курорты готовят инженерную и гостиничную инфраструктуру к высоким нагрузкам. Особое внимание уделяем вопросам безопасности и обеспечения всех необходимых условий, чтобы жители и гости нашего города чувствовали себя комфортно», – сказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Всего у премии «Горы России» 31 номинация. В ней участвовали конкурсанты со всей России: 155 горнолыжных курортов, 122 отеля и шесть туроператоров. Победителей определяли по результатам народного голосования и работы экспертного жюри.