Семеро в лодке, включая школьников, дрейфовали недалеко от Ростова

2022-08-12 16:21:17

Сегодня утром, 12 августа, на необитаемом берегу Дона областная служба спасения на воде оказала помощь семерым жителям Азовского района. Люди решили устроить прогулку на воде, среди них было два ребенка школьного возраста. Но недалеко от хутора Донской посередине реки плывущих в лодке подвел двигатель.

Хорошо, что опытный судоводитель укомплектовал плавсредство веслами. Это позволило дотянуть до ближайшего берега и покинуть опасную траекторию движения, которая после остановки мотора зависела только от течения.

Однако, променад на необитаемом берегу в планы пассажиров не входил. Пострадавшим нужно было добраться домой. На помощь пришли спасатели Азовского Центрального поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде, которые помогли добраться людям на нужный берег, зацепив на буксир и лодку с неисправным мотором.

Напомним, что в Дону чуть не утонул житель Шолоховского района. Молодой человек, по примеру многих, к сожалению, решил отдохнуть на берегу в компании друзей. Купаться они отправились на «дикий» пляж. Патрулирующие акваторию спасатели неоднократно делали пловцам замечания, но без толку. Компания дожидалась, пока «надзиратели» скроются, и снова лезла в воду.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: