На железнодорожных переездах ростовчане нарушают и страдают

2022-08-08 18:21:14

В январе-июле текущего года на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги произошло 22 дорожно-траспортных происшествия. А за аналогичный период прошлого года было зафиксировано на девять меньше – 13. В результате этих происшествий 2 человека погибли и 12 получили травмы. В прошлом году за аналогичный период погибли 3 человека и 10 пострадали.

В нынешнем году совместно с сотрудниками ГИБДД организовано 154 рейда по выявлению нарушений Правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали более 400 нарушений. К 107 водителям применены административные меры: штрафы либо лишение водительских прав.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что на улице Каратаева (Советский район) на железнодорожных путях товарный состав сбил 39-летнюю женщину. Известно, что пострадавшая проживает в Мясниковском районе. С сотрясением головного мозга и травмой грудной клетки ее доставили в больницу. А на улице Полевой (Ленинский район) поезд сообщением «Ижевск-Новороссийск» сбил 37-летнего ростовчанина. От полученных травм он скончался до приезда «скорой помощи». Говорят, что мужчина работал каменщиком на стройке, у него остались жена и сын-школьник.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: