За железнодорожный цветмет в Ростове светит много лет

2022-08-08 18:21:14

Завершено расследование дела о массовых кражах с территории железнодорожного предприятия в нашем городе, совершенных жителями Ростова и области в возрасте от 23 до 57 лет. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Восемь сотрудников железнодорожного предприятия с 2020 по 2021 год совершили ряд хищений медьсодержащих деталей с территории организации. Причем, у фигурантов в группе все роли были четко распределены: одни подготавливали металл, другие занимались погрузкой в электровоз, вывозили в определенное место и впоследствии реализовывали. Всего было похищено более 500 килограммов цветного металла на сумму более 300 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что семья бизнесмена из Москвы, будучи проездом в Ростовской области, подверглась ограблению – ночью в их автомобиле «мерседес» разбили стекло и вытащили сумку дорогого бренда, в которой хранились документы и ценности, на общую сумму 1300000 рублей. Среди похищенных из «Мерседеса» ценностей фигурировал и купальник за 107 тысяч рублей.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: