«Ростовские тепловые сети» с 10 августа отключат горячую воду

2022-08-08 18:21:14

«Ростовские тепловые сети» сообщают, что с 10 августа на три дня ограничат подачу горячей воды в дома в центральной части города. Это необходимо для замены задвижки большого диаметра на трубопроводе и подключения обновленных участков теплосетей по улицам Зорге и Благодатной к общей системе теплоснабжения.

Причем, после 20 августа планируется выполнить аналогичную процедуру на обратном трубопроводе. Таким образом, к концу лета будет завершен крупнейший в текущем году ремонт полутора километров ветхих тепловых сетей в Советском районе Ростова.

Поскольку тепловые сети, на которых будет проводиться замена запорной арматуры, напрямую подключены к магистрали в центральной части города, выполнить эту работу без отключения воды не представляется возможным.

С 10 по 13 августа будет снижен напор горячего водоснабжения в Ленинском, Кировском и частично Пролетарском и Железнодорожном районах города в границах улиц: набережной реки Дон – проспекта Сиверса – улицы Текучева – проспекта Шолохова – 22-й и 21-й линий. Также горячая вода будет идти слабее в домах на улицах Степана Разина, Курской, Тамбовской, Воронежской, Футбольной и Павленко.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что по результатам третьего этапа гидравлических испытаний в северной части нашего города выявлено 16 дефектов на тепломагистралях. Все они в настоящее время устранены – сообщает общество с ограниченной ответственностью «Ростовские тепловые сети». А в ходе проверки разводящих тепловых трубопроводов в коллекторах на проспекте Королева и в микрорайоне Темерник выявлено порядка 25 дефектов, из которых 18 устранено. На семи участках ремонт продолжается.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: