Сегодня под Ростовом перевернулся большегруз и погиб мотоциклист

2022-07-29 18:21:31

Сегодня ранним утром под Ростовом (в Аксайском районе) водитель за рулем дорогой «тойоты», по предварительным данным, не выдержал дистанцию и врезался в едущий впереди большегруз. От столкновения грузовик опрокинулся. Три пассажира японского кроссовера (две женщины и 11-летняя девочка) получили травмы, им потребовалась госпитализация. Водители не пострадали.

Серьезное происшествие на дороге случилось сегодня утром также в Шолоховском районе. «КамАЗ» столкнулся с «нивой». За рулем отечественного внедорожника был 17-летний подросток без прав. По предварительным данным, водитель и его 63-летний пассажир, который приходится парню знакомым, получили травмы и были доставлены в больницу.

В столкновении с «КамАЗом» проиграла «нива». Фото областного Управления ГИБДД.

Еще один печальный инцидент произошел неподалеку от Ростова, в хуторе Рыбацком (это в 30 километрах от южной столицы). 57-летний водитель за рулем автомобиля марки «чери» столкнулся «лоб в лоб» с мотоциклом «кавасаки» под управлением 21-летнего парня.

За руль мотоцикла юноша больше никогда не сядет. Фото областного Управления ГИБДД.

В результате ДТП мотоциклист погиб, его пассажирка (тремя годами младше) с травмами была госпитализирована.

Ранее мы рассказывали, что в Ростовской области все чаще стали случаться смертельные происшествия на дорогах. Поэтому сотрудники Госавтоинспеции провели «Декадник безопасности дорожного движения».

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.