В штабе гандбольного «Ростов-Дона» новый старый тренер

2022-07-06 20:21:17

На место покинувшей тренерский штаб основной команды «Ростов-Дон» Марии Воробьевой назначен Евгений Тимирбулатов. Специалист займет должность тренера по физической подготовке.

Евгений работал в донском клубе более пяти лет до завершения сезона 2020–2021 годов. Вместе с «Ростов-Доном» он четыре раза выиграл чемпионат России, стал шестикратным обладателем Кубка России и пятикратным — Суперкубка страны.

Через него проходили все игроки, которые восстанавливались после травм. Гандболистки доверяют ему, как никому другому. А он постоянно старается привнести в работу все новые знания и умения.

Большая заслуга Евгения Тимирбулатова – это проектирование зала функциональной подготовки спортивного комплекса «Олимп». Помимо гандболисток «Ростов-Дона» в новом зале тренируются всемирно известные спортсмены, среди которых тхэквондист Алексей Денисенко, боец ММА Александр Шаблий и боксер Дмитрий Кудряшов.

Напомним, что из «Ростов-Дона» ушел знаменитый врач команды, любимец болельщиков Николай Донич. Харизматичный Николай Александрович проработал на этой должности более тринадцати лет, многие его считали своего рода талисманом донских красавиц…

Денис ПАРХОМЕНКО.