Ростовские журналисты раскрыли личность стильной спутницы главы городской администрации

2022-07-06 16:21:20

Поскольку в южной столице упразднена всенародная система выборов главы администрации города, Алексею Логвиненко ни к чему особая публичность. Тем не менее, ростовчанам интересна личность человека, который принимает решения, важные для всех горожан. И каждый информационный повод дает толчок для журналистских расследований.

Триггером, что подстегнул общественный интерес к личности главы городской администрации, стало посещение им в прошлую пятницу Ростовского молодежного академического театра, который давал спектакль «На всякого мудреца довольно простоты». Алексей Логвиненко пришел в сопровождении одной из дочерей, а также очаровательной брюнетки, с которой его часто видели на различных мероприятиях.

Официально глава городской администрации не женат, но воспитывает трех дочерей. А постоянную спутницу Алексея Валентиновича Логвиненко называют его гражданской супругой. Интерес к импозантной чете после посещения театра резко возрос, поскольку спутница главы городской администрации сначала появилась в фотоотчете, опубликованном в его телеграм-канале, а потом этот же снимок появился в обрезанном виде, и стильно выглядящая молодая дама с него пропала.

Алексей Логвиненко вместе с дочерьми участвует в закладке аллеи деревьев в октябре 2021 года.
Фото: соцсети Алексея Логвиненко.

Журналисты издания «Блокнот Ростов» предположили, что Алексей Валентинович решил проявить скромность и не демонстрировать публично сумку бренда Valentino стоимостью 103 тысячи рублей, что висела на руке его спутницы.

Разумеется, это подстегнуло интерес ростовских корреспондентов. Так, издание 161.RU рассказало, что известно о той самой «даме с сумочкой» — 38-летней Екатерине Скороход.

Екатерина Скороход. Фото из соцсети.

Екатерина родилась и выросла в Таганроге, родном городе и для Алексея Логвиненко. Окончила Таганрогский институт имени Чехова — филиал РГЭУ (РИНХ), получив диплом педагога. Примечательно, что в телефонных книгах, согласно сервису GetContact, Екатерина записана как «Катя Логвиненко».

Екатерина Скороход, как и Алексей Логвиненко, воспитывает троих детей. Она любит путешествовать: в своих аккаунтах публиковала фотографии с курортов Европы и Краснодарского края. На одном из снимков красавица-брюнетка вместе с Алексеем Логвиненко позирует на горнолыжном склоне.

Екатерина Скороход и Алексей Логвиненко — в центре в черных костюмах. Фото: соцсети Екатерины Скороход.

Под одним из кадров Катя поставила такую подпись: «У меня появился еще один подающий надежды фотограф. Только, главное, перед этим хорошо надо покормить и налить 100 граммов для художественного взгляда. Буду хвастаться».

Глава администрации Ростова во время зимнего отпуска в Красной Поляне. Фото: соцсети Алексея Логвиненко.

Поскольку Скороход и Логвиненко официально не женаты, Екатерина не является женой чиновника и не обязана декларировать доходы и имущество. В конце 2021 года издание Life со ссылкой на свои источники сообщало, что Екатерина Скороход владеет (или ранее владела) автомобилями Mercedes GL 350, Audi Q7, Volvo XC90 и Toyota Camry, а также несколькими коттеджами в Западном жилом массиве Ростова.

Кроме того, во владении Екатерины (также по данным Life) есть несколько нежилых помещений в элитном жилом комплексе «Адмирал» на углу Буденновского проспекта и улицы Береговой. Сдача этих помещений в аренду может приносить неплохой доход.

Как выяснил 161.RU, в прошлом году, в сентябре, Екатерина Скороход купила еще и 140-метровую квартиру в ЖК «Адмирал» (данные ЕГРН). На вторичном рынке квартиры сопоставимой площади стоят там до 30 миллионов рублей.

Что касается самого Логвиненко, то по итогам 2020 года Алексей Валентинович задекларировал доход более чем в 14 миллионов рублей. В 2021 году доход главы ростовской городской администрации составил 8,2 миллиона рублей.

Примечательно, что до прихода в администрацию Ростова Логвиненко всего три года проработал в частных компаниях: «Водные ресурсы» (2018–2019) и «ТНС-Энерго» (2016–2018). До этого он более 20 лет служил в органах МВД и получал только зарплату.

Фото: соцсети Екатерины Скороход.

В упомянутой компании «Водные ресурсы», по данным Федеральной налоговой службы, Екатерина Скороход была совладельцем. Фирма появилась в 2016 году и была учреждена предпринимателем Александром Ивановым — участником странной истории с миллиардной задолженностью перед «ТНС-Энерго», якобы подстегнувшей рост тарифов на электричество в Ростовской области (именно в это время там работал ушедший из МВД Алексей Логвиненко — на посту заместителя генерального директора по безопасности).

В феврале 2017 года — через полгода после основания фирмы — Александр Иванов передал Екатерине Скороход 10-процентную долю в «Водных ресурсах». Молодая женщина пребывала в учредителях до марта 2018-го. В октябре того года Алексей Логвиненко перешел из «ТНС-Энерго» именно в «Водные ресурсы», где стал заместителем генерального директора по перспективному развитию аппарата управления.

В конце февраля 2019 года Логвиненко занял должность заместителя главы администрации Ростова-на-Дону, а через полгода стал главой администрации.

Вот какие подробности выяснили дотошные ростовские журналисты после культпохода в театр Екатерины Скороход и Алексея Логвиненко. И дело даже не в сумочке Valentino, а в том, что с фотографии было спешно вырезано изображение красивой нарядной дамы, с которой главу администрации Ростова связывают личные отношения.

Александр ОЛЕНЕВ.