Ефим Шифрин рассказал, как на днях в Ростове на самокате рассекал

2022-07-06 16:21:20

Сегодня в театральной гостиной Ростовского государственного музыкального театра состоялась пресс-конференция, которая предваряла собой старт «Больших гастролей» Московского театра мюзикла под художественным руководством Михаила Швыдкого.

Уже сегодня вечером состоится показ спектакля «Принцесса цирка» на музыку Имре Кальмана, в нем принимает участие Ефим Шифрин — знаменитый артист эстрады, юморист, певец, актер и режиссер.

В этой постановке зрителям представят «смертельный номер»- цирковой трюк, который без страховки исполняют всего три человека в мире, и еще несколько артистов могут сделать его со страховкой.

В труппе Московского театра мюзикла работают уникальные артисты-универсалы — они могут петь, танцевать, выполнять акробатические трюки (конечно же, «смертельные номера» оставили для профессиональных циркачей).

На гастроли в Ростов прибыли 160 человек, почти неделю шли подготовительные работы, и вот сегодня наконец ростовчане смогут оценить масштаб и уровень столичной постановки.

— Это синтетический театр, синкретичный! — подчеркнул на пресс-конференции Ефим Шифрин. — На сцене представлены чуть ли не все возможные виды искусств: цирк, театр, танец… Наши ребята умеют все! Цирковые трюки выполняют даже драматические артисты.

Юморист также поделился впечатлениями о Ростове. По его словам, здесь он с удовольствием прокатился на самокате в компании со своими коллегами. Ефима Залмановича приятно удивило, что в городе много «зеленых зон» — парки переходят в скверы, а затем снова в парки.

— Наша труппа все время вместе! Мы ездили отдыхать на пляж «Казачий Дон», катались на аттракционах, рассекали на самокатах по Ростову… Навели здесь шороху! У нас очень молодая труппа, средний возраст артистов — 30 лет, — подчеркнул Ефим Шифрин.

Всего, как уже рассказывал «Вечерний Ростов», публике представят три постановки Московского театра мюзикла: детский спектакль «Чудеса и куралесы», а еще «Принцессу цирка» и акробатическое шоу «Реверс».

Артисты используют современные микрофоны, которые зрителю незаметны даже с первого ряда. Девушки прячут такие под волосами, мужчины — на спинах. Фонограмму не используют принципиально!

Часть вырученных средств будет направлена на благотворительные цели, а именно — на закупку профессиональной обуви для артистов творческих коллективов Луганской и Донецкой народных республик.

Также по сотне мест в зрительном зале на каждом из спектаклей выделены для военнослужащих, которые были задействованы в проведении специальной военной операции по защите Донбасса, и членов их семей.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.