Ростовским полицейским на пунктах досмотра будет где справить нужду

2022-07-06 16:21:20

Посты ДПС на въездах в город, которые установили для обеспечения безопасности ростовчан, до сих пор не оборудованы туалетами. Вчера об этом доложили на совещании в администрации города. Ее глава заявил: вопрос должен быть решен к утру пятницы 8 июля.

Начальник Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону сообщил, что сейчас работают 10 пунктов досмотра (посты на въездах в город установили в начале марта, после начала спецоперации по защите жителей Донбасса). Но полицейские до настоящего времени были лишены элементарных удобств.

— Мы же с вами понимаем, что люди работают в интересах города. Они там находятся длительное время, их служба должна быть комфортной. А мы ставим их в неудобное положение, — сказал глава городской администрации.

Напомним также, что сегодня на территории Ростовской области функционируют 36 специализированных организаций, осуществляющих перемещение и хранение задержанных транспортных средств. В соответствии с законодательством к ним предъявляют новые требования. На территории штрафстоянок должен быть обеспечен ряд таких условий, как наличие туалета,диспетчерского пункта, помещения для осуществления расчетов с владельцами задержанных автомобилей, контейнеры для сбора твердых бытовых отходов…

Денис ПАРХОМЕНКО.