На черноморских пляжах началось столпотворение

2022-07-01 17:39:27

Особенно много отдыхающих на курортах Краснодарского края. Это и понятно: туда летят и самолёты, и поезда едут, и автобусы, и на своём авто можно.

Места размещение разлетаются как горячие пирожки, особенно напряжённая обстановка в премиум-секторе. Здесь заполняемость практически стопроцентная. Непритязательные же граждане довольствуются квартирами или комнатами в частном секторе, но здесь тоже цены устремились вверх.

Стоит сказать, что мест размещения ещё достаточно, однако моря на всех явно не хватает. Особенно это чувствуется там, где узкие пляжи и глубокое у берега море. 

Правда, и там, где широкие пляжи и мелкое море, тоже не протолкнуться. В Анапе, например (см. фото). И это даже несмотря на то, что там сейчас нашествие божьих коровок:

В том году нашествие божьих коровок  было и на Павло-Очаковскую косу , а под Кагальником , так вообще , человека съели - ( редакция ЛГ ).

🏝Райский оазис на берегу Таганрогского залива🏝 - База отдыха " ЭДЕМ "  

❗ База отдыха " ЭДЕМ " организатор конкурса - КОНКУРС ПЛЯЖНОГО ФОТО . Ждём от ВАС классных фотографий !

Переполнены пляжи в Сочи - там узкая береговая полоса и довольно глубокое у берега море.

В Имеретинской низменности, кстати, пока ещё на головах друг у друга не сидят - там в своё время к Олимпиаде сделали вполне приличные пляжи.

Похожая ситуация и в Крыму - особенно в топовых местах. Туристов здесь, правда. меньше, чем в прошлом году. Сказывается отсутствие авиаперелётов и недостаточное количество поездов. Если вы собрались в Крым на поезде, то считайте, что опоздали: мест на ближайшие недели и даже месяцы просто нет.

Использованы материалы сайта Большой Ростов