19 миллионов раз ростовчане позвонили в службу «112», сейчас люди жалуются на крокодила

2022-07-01 16:21:25

Напомним, что крокодила, сбежавшего из частного домовладения в коттеджном поселке «Солнечный», уже шестой день ищут в Ростове и Батайске. Этим фактом обеспокоены многие наши земляки, ведь, по словам очевидцев, зубастый беглец в длину достигает полутора метров!

Операторы службы «112» рекомендуют не поддаваться панике, проявлять разумную осторожность и в ближайшие дни воздержаться от купания в водоемах вблизи поселка Солнечный.

По информации администрации Батайска, сейчас факт нахождения рептилии в водоемах города проверяется, силами служб экстренного реагирования ведется круглосуточное дежурство.

Единая диспетчерская служба «112» начала работу в сентябре 2016 года. Она позволила значительно сократить время реагирования на обращения граждан.

Ежедневно на номер 112 поступает около 11 тысяч звонков, чаще всего наши земляки обращаются по вопросам, относящимся к компетенции «скорой помощи», службам ЖКХ, правоохранительных органов, а также аварийной газовой службы.

В настоящее время, подчеркнули в правительстве региона, операторы службы-112 также помогают жителям и гостям региона по вопросам, связанным с приемом на территории области переселенцев с Донбасса.

Ранее мы подробно рассказывали, какой именно крокодил сейчас будоражит умы наших земляков.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.