Ростовчан в «Суворовском» научат правильно шагать с палками

2022-06-30 18:21:06

В субботу в микрорайоне «Суворовском» состоится бесплатный мастер-класс для всех, кто желает научиться северной ходьбе. Сбор состоится в 9 часов на улице Уланской, возле дома № 8 а. Инвентарь для занятий предоставят.

Жители «Суворовского» активно включились в программу, которую в прошлом году организовала Донская федерация северной ходьбы. Любители пошагать с палками собираются здесь каждую субботу, а раз в месяц проводят бесплатные занятия для новичков. Один раз здесь даже проводился целый фестиваль «Нордик-Дон», собравший более сотни участников не только из нашего города, но и из Ставропольского края.

Люди, далекие от этого спорта, считают, что достаточно просто обзавестись инвентарем и отправиться на прогулку. Но это не так. Физическая активность имеет свои особенности и требует обучения определенной технике, чему и посвящены занятия в микрорайоне.

Организаторы мастер-класса приглашают на занятия представителей любых возрастных категорий и разного уровня физической подготовки, ведь северная ходьба практически не имеет противопоказаний.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал о том, как в нашем городе проходили соревнования в формате «паркран», а также о том, что у жителей «Суворовского» всегда есть возможность приобщиться к миру спорта для здоровья.

Ксения ЖУКОВА.