Ростовчане жалуются на пивнушку возле детской площадки

2022-06-30 16:21:23

Жители Первомайского района на приеме у депутата Законодательного собрания Ростовской области Адама Ясаевича Батажева подняли проблему табачных ларьков и «наливаек». Одна из них находится на улице Вятской, 49, практически на детской площадке!

— В этой пивнушке собирается вся окрестная алкашня, распивает спиртное на лавочке возле качелей и горок. Мало того, что все это происходит на глазах у детей, так еще после собутыльников остается мусор. Игровой комплекс и так весь разваливается, его давно надо привести в порядок, — рассказала местная жительница Людмила Ивановна Березовская.

Кроме того, по словам ростовчанки, на пересечении улицы Вятской и переулка Днепровского находится шесть табачных ларьков. Людмила Ивановна подозревает, что там школьникам четырнадцати-пятнадцати лет продают сигареты.

— Утверждать не буду, за руку никого не ловила, но часто вижу неподалеку курящих подростков. У меня внучка такого же возраста, поэтому я близко к сердцу принимаю происходящее, — говорит Л.И. Березовская.

Управлению торговли администрации Ростова следует проверить законность установки пивного ларька. А сотрудникам правоохранительных и контролирующих органов — провести рейды и выяснить, кто продает школьникам сигареты.

Ранее мы сообщали, что больше тысячи ростовских торговцев оштрафовали за то, что они продавали товары не в тех местах.

Мария ГИЧЕНКО.