На ростовских красавиц посмотрят скауты из крупных столичных модельных агентств

2022-06-30 10:21:07

В субботу в парке имени 1 Мая состоится шоу «Лучшая модель юга России», организованное «Имидж-Элит». В рамках праздника красоты под открытым небом проведут также национальный финал конкурса «Russian model market-2022» – для тех, кто мечтает о карьере на подиуме.

Конкурс «Russian model market-2022» имеет давнюю историю: он проводится с 1998 года. Это всегда – яркое зрелище. Длинноногие участницы дефилируют в купальниках, вечерних и коктейльных платьях. Но главная «фишка» в том, что на шоу приезжали скауты зарубежных модельных агентств, занятые поиском новых интересных лиц. По результатам проекта с девушками и парнями заключались многочисленные контракты на работу за границей. Сейчас с этим проблемы — из-за приостановки работы аэропорта «Платов» и санкций, введенных в отношении России. И все же ростовчане могут рассчитывать на интересные предложения.

Как рассказала директор Центра красоты и светского воспитания «Имидж» Елена Николаевна Степура, на проект приглашены представители крупных российских модельных агентств. Кроме того, будут сделаны видеозаписи выступлений наших земляков, а также снепы – так называются снимки без прикрас, модели на них без макияжа, как правило, в простом черном купальнике. Использование графических редакторов тоже не допускается. Это необходимо для того, чтобы скауты понимали, с каким «материалом» им предстоит работать.

Так проходит конкурс «Лучшая модель юга России», организованный «Имидж-Элит». Фото «Вечернего Ростова».

Такие снепы предоставят представителям модельных агентств из дружественных нам стран. Заинтересовались ростовским конкурсом и турки, но смогут ли приехать – пока под вопросом.

В номинации «Профессиональные модели» на конкурсе выступят девушки ростом от 175 сантиметров. Те, кто пониже, могут заявить о себе в конкурсе «Фотомодель». Жесткий отбор по росту действует и для парней – от 180 сантиметров. Зато в категории «Модели без границ» ни параметры, ни возраст значения не имеют.

Кроме того, перед конкурсом состоится кастинг «Открытый подиум», на который могут прийти девушки в возрасте от 14 лет и юноши на год старше, готовые к карьере моделей.

Ранее «Вечерний Ростов сообщал о том, что в парке «Левобережный» состоялся фестиваль бодипозитива.

Ксения ЖУКОВА.


 

Последние новости

30.06.2022
Госдума приняла закон о штрафах за выбрасывание мусора из машин
30.06.2022
Забирайте своё себе
30.06.2022
ЦИТАТА ДНЯ
30.06.2022
Гороскоп на 30 июня
29.06.2022
Сколько кофе в Ростове ни пей, а тратить деньги напрасно не смей
29.06.2022
Сбежавшего крокодила под Ростовом продолжают искать
29.06.2022
Ростовчан познакомят с золотым веком гравюры
29.06.2022
Ростовчан на Ивана Купалу будут женить понарошку