Главный архитектор Ростовской области покинул свой пост

2022-06-29 16:21:24

Игорь Далаксакуашвили, главный архитектор Ростовской области, сегодня ушел в отставку. Это произошло в связи с выходом на пенсию, а также сменой места работы.

«Действительно, я покинул региональный минстрой и в скором времени перейду на работу в «Региональную корпорацию развития» в качестве замдиректора по инвестиционному развитию. Я рассмотрел предложение от РКР, и пакет инвестпроектов показался мне очень интересным и перспективным, поэтому я согласился», — рассказал Далаксакуашвили изданию «РБК Ростов».

Игорь Далаксакуашвили окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Экономика труда». В 1997 году работал в должности заместителя генерального директора организации «Ростовоблстройзаказчик». А с 2000 по 2009 год являлся заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. В 2009 году ушел с госслужбы, был директором по развитию в закрытом акционерном обществе «Патриот», в 2012 году возглавил его. Курировал застройку Левенцовки, а также реализацию строительных проектов компании «Интеко» в Ростове и Краснодаре.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что 31 мая Юрий Берестов был назначен на должность заместителя директора Департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону – главного архитектора

Денис ПАРХОМЕНКО.