Общественная палата Ростова предупредила о недопустимой ситуации с задержкой подачи горячей воды

2022-06-29 16:21:24

Сегодня председатель Общественной палаты города Ростова-на-Дону Михаил Анатольевич Чернышев направил гендиректору ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» Сергею Викторовичу Левченко обращение по поводу многодневного отсутствия горячего водоснабжения в многоквартирных домах разных районов нашего города.

Из многочисленных обращений ростовчан известно, что на первом этапе от горячего водоснабжения отключили 1375 домов в Советском, Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском районах Ростова. Отключение должно было по графику продолжаться с 12 по 25 мая. Но в две недели не уложились — за этот срок нашли и устранили 39 дефектов трубопроводов, однако после того как в систему пошла вода, повреждений оказалось еще порядка двухсот пятидесяти.

В результате, как подчеркнул М.А. Чернышев, без горячей воды вплоть до 28 июня оставались жители порядка двадцати домов Западного жилого массива, а в 412-ти домах горячая вода отсутствовала не 14 дней, а все 35.

Председатель Общественной палаты Ростова-на-Дону призвал руководителя «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» принять «незамедлительные меры по привлечению дополнительного ремонтного персонала и обеспечить в кратчайшие сроки восстановление горячего водоснабжения отключенных потребителей в Западном жилом массиве, а также усилить контроль устранения дефектов в центральной части города Ростова-на-Дону в срок до 3 июля 2022 года».

Напомним, сейчас Ростовские теплосети проводят второй этап гидравлических испытаний тепломагистралей в центре города. Измученные отсутствием горячей воды жители воспринимают регулярные переносы сроков как издевательство. Этим вопросом, как мы уже сообщали, занялась и прокуратура.

Алиса МОКРОУСОВА.