Полицейские в Ростове раскрыли кражу с банковского счета

2022-06-29 16:21:24

43-летнего ростовчанина полицейские задержали по подозрению в краже денег с банковского счета соседа по квартире.

Потерпевший заподозрил неладное, когда на его телефон стали приходить сообщения о списании средств, хотя банковскую карту он не терял. С заявлением мужчина обратился в отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого – им оказался сосед потерпевшего. Когда друга не было дома, просто взял его банковскую карту и ввел все данные в мобильном приложении на своем телефоне, а затем перевел деньги на собственный счет. Их он потом потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража с банковского счета»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб своему товарищу он возместил.

Вчера мы также рассказывали, что жертвой телефонного афериста в Ростове стала доверчивая женщина. К сожалению, подобных историй этим летом – особенно много.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.