Зарезав гражданскую жену, 42-летний донской фельдшер пытался устроить суицидное ДТП

2022-06-27 14:21:16

О жестоком преступлении, которое было совершено 25 июня, рассказало интернет-здание «ПИК» из Каменск-Шахтинского. А началось все с ДТП, которое случилось в переулке Красноармейском города на Северском Донце.

На оживленной проезжей части водитель «лады» 11-й модели внезапно разогнал свою машину и пытался врезаться в другие автомобили. Двое увернулись, третьему это не удалось: «лада» ударила встретившийся ему на пути «хендай солярис» и отлетела на обочину.


Виновника ДТП зажало в машине. Однако он продолжал вести себя неадекватно: не принимал помощь других людей, пытался ударить себя ножом и отверткой. Его все-таки вытащили из салона, скрутили и отвезли в больницу. Водитель «соляриса» тоже жив, его госпитализировали.

Причину неадекватного поведения владельца «лады», 42-летнего фельдшера одного из донских медучреждений, вскоре выяснили полицейские. В доме, где он проживал, обнаружили тело гражданской жены, которая работала медсестрой и была зарезана ( на теле — следы множественных ударов ножом).

По предварительным данным, пара собиралась расстаться, хотя в семье двое несовершеннолетних детей, мальчик и девочка.

В субботу утром разговор на кухне о семейных проблемах перерос в ссору, и мужчина набросился на женщину с ножом… Несчастная скончалась на месте.

После этого фельдшер сел за руль своего автомобиля и вроде как собирался устроить ДТП, в котором рассчитывал погибнуть. Но у него получилось только покалечить постороннего человека.

Факт ДТП в Каменске подтвердили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Каменск-Шахтинский. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый, в ходе бытовой ссоры со своей 38-летней сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей более десяти ударов ножом в область груди и верхних конечностей. От полученных колото-резаных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый признал свою вину в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировала эту кровавую драму официальный представитель регионального управления Следственного комитета Анна Перземан.

Александр ОЛЕНЕВ.